Завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ

На водно-спортивной базе  школы  по гребле на байдарках и каноэ завершились соревнования II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года. На старт вышли  271 спортсмен  из 35 регионов Российской Федерации. Соревнования прошли в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров. Главный судья соревнований - судья Международной категории Сергей Уваров (г. Москва).

В «копилке» наших спортсменов 4 медали (1 «золото», 2 «серебра», 1 «бронза»). В байдарке-одиночке на 200 метров Арина Майорова  заняла 2 место, в байдарке-одиночке на 500 метров она же  заняла  1 место. В каноэ-двойке на 1000 метров Артем Султанов и Камиль Шамьюнов заняли  2 место. В каноэ-двойке на 500 метров Анастасия Каверина и Ирина  Скорикова заняли 3 место.

В общекомандном зачете:

1 место – ГБУДО СОСДЮСШОР ГБК (Саратовская обл.) 97 очков.

2 место – МБУДО СДЮСШОР №11 (Челябинская обл.) 141 очко.

3 место – ГБУДО «СДЮСШОР  по видам гребли им.  олимпийской чемпионки А.Серединой» 145 очков.