Молодежь Энгельса отметила День России чередой спортивных мероприятий

На стадионе «Химик» состоялся турнир по пионерболу в зачет второго тура городской летней спартакиады «Спортивная молодежь Покровска». В турнире приняло участие 6 команд микрорайонов города. Победителем турнира стала команда спортивной площадки «Волжский проспект», на втором месте - команда «СОШ №23», 3 место завоевала  команда из поселка  «Прибрежный».

В рамках третьего этапа городской спартакиады на спортивной площадке «Энгельс-1» Летного городка прошел турнир по баскетболу. Среди младшего возраста (до 14 лет) призовые места распределились следующим образом: 1 место у команды спортивной площадки «Волжский проспект», на втором месте команда «Летка» и замыкает тройку лидеров команда «СОШ №23». Среди юношей старшего возраста  (14-16 лет) обладателем кубка стала команда из поселка «Кирпичный», на втором месте команда «Летка».

В подростково-молодежном клубе «Юность» прошел шахматный турнир. Он проходил в двух возрастных группах. С лучшим результатом в возрасте до 13 лет выступил Алексей Харчев, среди девочек отличилась Анастасия Трегубова. Владислав Куницын занял первое место среди подростков старше 14 лет.