Определены победители открытого первенства по туризму

В физкультурно-оздоровительном комплексе средней школы №20 завершилось традиционное открытое первенство Энгельсского муниципального района по спортивному туризму в закрытых помещениях.

Это мероприятие по праву считается одним из престижных турниров в Поволжье. В соревнованиях приняли участие 146 спортсменов области. В личных соревнованиях в младшей возрастной группе сильнее оказались саратовцы, но в средней и старшей     группе энгельсские туристы, являясь сильнейшими спортсменами региона, не уступили первенства.

В личном первенстве завоевано 10 из 18 медалей, а также 2 командных кубка в эстафете в средней и старшей возрастных группах.

Сильнейшими на дистанции IIIкласса в возрастной группе «от 16 до 21 года»  стали: Богаевский Кирилл  (Энгельсская СЮТур) и Петрушова Дарья (средняя школа №9) -1 место, Степанов Макар и Горбанев Валерий (школа с. Красный Яр) завоевали 2 и 3 места.

На дистанции IIкласса в возрастной группе «от 14 до 15 лет»  весь пьедестал был также за энгельсскими спортсменами.

I место – Жердев Дмитрий (школа с. Генеральское) и Димитриенко Татьяна (школа с. Красный Яр);

II место – Чигерин Николай (школа №20) и Поедушкина Валентина (школа с. Красный Яр);

III место – Назыров Данила и Еремина Светлана (средняя школа №19).