В субботу на городском стадионе при поддержке Энгельсского городского Совета  депутатов состоялся традиционный легкоатлетический забег на кубок Почетного гражданина города Энгельса, Президента федерации легкой атлетики Саратовской области Ирины Можаровой.

В этом спортивном мероприятии принимали участие представители самого разного возраста: те, кому еще не исполнилось 5 лет, и те, кому уже далеко за 60. В числе почетных гостей соревнования, которые принимали участие в торжественном открытии данного мероприятия, были замечены: заместитель главы муниципального образования город Энгельс Ирина Королёва,   руководитель местной организации СРООПП «Единая Россия» Василий Лепёхин, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева и многие другие.

Поздравляя участников спортивного мероприятия от имени Главы муниципального образования город Энгельс Сергея Горевского, Ирина Королёва пожелала всем участникам легкоатлетического кросса победы, и выразила надежду, что проведение таких соревнований станет доброй традицией в нашем городе, дарящей всем его участникам не только хорошее настроение, но и огромное желание добиваться высоких результатов, как в спорте, так и жизни.

По итогам забегов в разных возрастных категориях места распределились следующим образом. В возрастной группе « девушки до 17 лет» (дистанция 1500м.) 1 место завоевала Алена Жадаева, II место -  Галина Торяник , III место - Наталия Барскова. В возрастной группе « юноши до 17 лет»  (дистанция 1500м.) I место завоевал  Тимофей Прямиков,   II место -  Виктор Верхов, III место -  Даниил Хусейнов. В возрастной  группе «женщины от 18  до 40 лет» (дистанция 6000м.) победила  Диана Окунева. А в  возрастной группе  «мужчины от 18 до 40 лет» на той же дистанции места распределились следующим образом: I место завоевал  Сергей Овсиков, II место у  Олега Руденко,  на III месте - Александр Назаров.

В  возрастной группе «мужчины от 41 до 50 лет» победу одержал  Михаил Гаранин, а в возрастной группе «мужчины от 51до 60 лет» победителем стал  Алексей Солдатов. На втором месте -  Александр Задворный, на третьем -  Василий Никифоров. В возрастной группе  «мужчины старше 60 лет» I место у  Владимира Евтюхина, II – у  Анатолия Цепикова.

В этот день на детской, тридцатиметровой дистанции, бежали и самые маленькие участники легкоатлетического кросса. В данном виде соревнований  также были свои победители, которые наравне со взрослыми поднимались на пьедестал почета и получали   заслуженные призы и грамоты.