Энгельсские школьники – победители региональных соревнований по спортивному туризму в закрытых помещенияЗавершилось первенство области по спортивному туризму в закрытых помещениях на дистанциях 2-3 класса и областные соревнования для начинающих спортсменов. Команда Энгельсского района была составлена из учащихся школ №19, 20, школ с. Генеральское, с. Красный Яр, представляющих ведущие туристские клубы.

В самой престижной группе «Юниоры/юниорки,16-21 год» на дистанции 3 класса победительницей стала Дарья Петрушова (станция юных туристов), серебро - у Дмитрия Жердева (СОШ с. Генеральское).

Среди юношей лучшим стал Данила Назыров, на втором месте – Никита Чванин (СОШ №19).  На дистанции 2 класса в этой же возрастной группе Татьяна Димитриенко заняла I место, Янов Виталий (СОШ с. Красный Яр) стал вторым.

Все большую популярность в спортивном туризме приобретают групповые состязания. В парных соревнованиях Никита Стрелков и Никита Сильченко (СОШ №19), Дарья Петрушова и Екатерина Маликова (станция юных туристов), заняли второе место на своих дистанциях. Данила Назыров и Никита Чванин завоевали бронзовые награды.

В областных соревнованиях среди начинающих спортсменов у энгельсских ребят 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.