На пьедестале почёта открытого турнира по гиревому спорту «Армейский рывок»  -  воспитанники атлетического клуба «Приволжский богатырь»Подведены итоги открытого  турнира по гиревому спорту «Армейский рывок», посвящённого 73-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Спортивное мероприятие состоялось на стадионе «Химик».

В соревнованиях приняли участие 28 лучших спортсменов-силовиков, шесть из которых   -  воспитанники атлетического клуба «Приволжский богатырь» МБУ «Энгельсская молодежь».

«Приволжские богатыри» дважды поднимались на пьедестал почёта. Влад Карпенко с результатом 104 подъёма гири 16 кг занял III место в весовой категории до 60 кг. Кирилл Гайдук занял II место в весовой категории до 90 кг с результатом 133 подъёма.

Руководитель атлетического клуба Александр Макеев также принял участие в турнире и занял II место в весовой категории свыше 90 кг с результатом 200 подъёмов.