Энгельсские туристы  - участники спортивного форумаНачало нового сезона 2019 года ознаменовалось отличным результатом  воспитанников  и педагогов Энгельсской станции туристов, принявших участие во  Всероссийских соревнования и 1 этапе Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении (г. Елец,  Липецкой обл.)

Престижный спортивный форум собрал лучших спортсменов со всей страны. За победу у женщин боролись 38 человек, среди которых 5 мастеров спорта и 25 кандидатов в мастера спорта. Конкуренция у мужчин ещё более жесткая: 50 человек, из которых 6 мастеров спорта  и 30 кандидатов в мастера спорта.

Впервые в истории спортивного туризма на пешеходных дистанциях самого сложного уровня (Vкласс) команда Саратовской области заняла 3 место по итогам выступлений в личных гонках. За сборную выступали энгельсские спортсмены: Дарья Петрушова (5 место), Артём Бодин (13 место), Никита Колесов (18 место).Энгельсские туристы  - участники спортивного форума

В рамках Всероссийских соревнований на дистанциях 4 класса «юниоры» (16-21 год) наши спортсмены заняли 4 место в командном зачете. Лучшие результаты показали Дарья Петрушова (7 место) и Данила Назыров (8 место). В соревнованиях «связок» на дистанции этого же уровня Данила Назыров и Никита Чванин стали девятыми.

Энгельсская станция туристов благодарит тренеров за подготовку спортсменов, показавших высокий уровень мастерства и достойно представивших наш регион на соревнованиях. Подготовили ребят Юрий Руденко, Анна Карташова, Дарья Петрушова.